26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Многодетные отцы Новороссийска будут обучать мальчиков мужским занятиям

papaВ Новороссийске открыли новый проект «Юный мастер». Идея принадлежит участникам общественной организации «Сообщество многодетных семей «Единая семья», сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Обучать будут мальчиков из неполных многодетных семей слесарному делу, монтажу сантехнических систем, резьбе по дереву.

В роли наставников выступят сами многодетные отцы. Они имеют необходимые квалификации и профессиональный опыт, легко общаются с детьми. В мастерской посменно будут работать три мастера, а помогать им будут еще несколько мужчин-волонтеров. По заявкам родителей собрали две возрастные группы по 9 мальчиков. Как исключение, с мальчишками в одну группу на занятия будет ходить одна девочка, которая ловко умеет держать в руках отвертку и очень хочет научиться столярному мастерству.

Этот проект «Единой семьи» стал победителем в конкурсе Грантов губернатора Краснодарского края. На выигранные деньги было закуплено все оборудование, инструменты и материалы. А помещение было выделено во Дворце творчества Новороссийска. Консультационную поддержку при участии общественной организации в грантовом конкурсе оказал Новороссийский городской общественный центр.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях