27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

«Сферум» поможет провести каникулы с пользой

pexels photoИнформационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» запустила специальный портал «Летний дневник», который поможет детям и их родителям провести каникулы насыщенно и активно. Платформа является частью цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры.

В дневнике можно найти интересные занятия для любого возраста: увлекательные игры, в том числе фотоквест, инструкции по созданию скворечника, шалаша или плетению венка, а также идеи, как найти новых друзей. Школьники смогли найти на портале необычный список книг на лето.

Сегодня аудитория платформы «Сферум» составляет более 3,5 млн пользователей по всей стране. Запуск платформы состоялся 31 марта 2021 года.

В настоящее время «Сферум» позволяет проводить групповые конференции, используя любое доступное устройство, организовывать чаты для учебы и общения, а также сообщества школ в формате закрытых групп.

Платформа «Сферум» основана на технологиях социальной сети «ВКонтакте». Цифровую инфраструктуру и интеграцию с государственными информационными системами платформы «Сферум» обеспечивает «Ростелеком». Пользоваться платформой можно через мобильное приложение «Сферума» для iOS и Android и на сайте сферум.рф, сообщает минобр Краснодарского края.

Другие новости на эту тему:

Этим летом на детский отдых в Сочи потратят 47 миллионов рублей

Летом кубанские школьники отдохнут в пришкольных лагерях, на море и побывают в походах


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях