29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Новороссийске построили школу на полторы тысячи мест

shkola v NovorosseНовое учебное заведение на 1550 мест закончили строить в 16-м микрорайоне Новороссийска. Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

Долгожданное событие для новороссийцев – строители завершили крупнейшее образовательное учреждение в одном из самых густонаселенных микрорайонов. Сейчас в здании проходит итоговая проверка, затем получат разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Параллельно закупают оборудование, чтобы 1 сентября, как и обещали, школа открыла свои двери для учеников, – сказал Вениамин Кондратьев.

В распоряжении будущих учеников школы — 62 класса и кабинеты для дополнительного образования. Это — самая большая школа города на настоящий момент.

Также губернатор отметил, что в соседнем, 15-м микрорайоне Новороссийска в рамках нацпроекта «Образование»  строится школа на 1100 мест, она готова на 75%. Продолжается возведение корпуса для начальной школы на 400 мест в Цемдолине на на территории школы №28.

Сейчас в Краснодарском крае строят 29 школ. 17 из них закончат строить в 2022 году, пять из них примут своих учеников уже 1 сентября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Самая большая школа в ЮФО обзаводится мебелью и оборудованием

Школа на улице Россинского в Краснодаре построена


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях