26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Реконструированная набережная Дагомыса оборудована по экологическим стандартам

Dagomis nabereznayaПосле реконструкции в Дагомысе торжественно открыли набережную. От старого пространства здесь практически ничего не осталось. Для комфорта отдыхающих предусмотрели всё — от новой брусчатки до раздельного сбора отходов.

На участке в 500 метров теперь ничего не мешает созерцанию южного неба — все провода проложены под землёй, заменена вся коммунальная инфраструктура.

В два раза увеличено прогулочное пространство — торговые точки теперь имеют единый архитектурный облик. Отсыпали и галечную полосу, получится самый широкий пляж города — 60 метров. Согласно экологическим стандартам на набережной установили мебель и инвентарь из переработанного пластика, урны для раздельного сбора отходов, современные детские и спортивные площадки. Не забыли и о безопасности – есть камеры хранения, ведется видеонаблюдение. На посту охрана и спасатели, не возникает сложностей и у маломобильных граждан.
Пляжу присвоена высшая категория качества по Оценке Ростуризма. Над ним развивается «синий» флаг, сообщает пресс-служба администрации Сочи. После окончания летнего сезона реконструкция продолжится на остальной части набережной. Осталось чуть меньше половины — около 400 метров.

Другие новости по теме:

На Приморской набережной Сочи открылся первый экопляж «Маяк»

Лето под девизом «Вместе V Сочи»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях