27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

В 20 районах Краснодарского края зафиксирован рост преступности

Накануне на расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Краснодарскому краю подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Краснодарского края за первое полугодие 2013 года.

В ходе совещания, было объявлено о росте преступности в 20 районах края.  Отмечено снижение раскрываемости. В Краснодаре, Армавире и Туапсе нераскрыты около половины совершенных преступлений.

«Продолжают оставаться актуальными и злободневными для полиции края вопросы противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, профилактики повторной и подростковой преступности, предупреждению совершения преступлений в общественных местах и в состоянии опьянения», - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

При этом прокурор края Леонид Коржинек отметил, что органами внутренних дел края сделан значительный вклад в обеспечение правопорядка и борьбу с преступностью на территории края. В результате принятых мер произошло общее снижение преступности на 1,5%, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений на 13%.

Руководству ГУ МВД России по краю поручено обеспечить объективность в сфере регистрации преступлений и достоверности уголовно-правовой статистики, не допустить формального отношения к проверке сообщений о преступлениях, усилить ведомственный контроль за расследованием уголовных дел в разумные сроки и соблюдением конституционных прав граждан, повысить эффективность оперативно-розыскной деятельности.

«Самый серьезный акцент прокурором края сделан на необходимости целенаправленной работы ведомства по противодействию преступности и обеспечению общественного порядка в столице Олимпиады в городе Сочи, включая борьбу с имущественными и коррупционными преступлениями, выявление и пресечение организованных форм преступности, повышению уровня общественной безопасности и антитеррористической защищенности олимпийских объектов», - подчеркивает пресс-служба ведомства. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях