26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань почтит память жертв терроризма минутой молчания

3 сентября, в Международный день солидарности в борьбе с терроризмом, в России проходят митинги и акции. В Москве сегодня состоятся траурные митинги, а на Кубани пройдет массовая акция.

Молодежь из 44-х районов края пройдет шествием, держа в руках неугасаемые свечи. Свечи символизируют память о жертвах террористических актов. Шествие продлится до центральных площадей муниципальных образований, где молодежь почтит память погибших минутой молчания.

В Краснодаре акция состоится в сквере им. Жукова, расположенном по адресу: ул. Красная, 35. Начало в 20:00 часов.

В Лабинском районе акция начнется в 17:00. Молодежь с зажженными свечами соберется в Свято-Успенском храме г. Лабинска. Там состоится молебен в память о  жертвах террористических актов.

В Приморско-Ахтарском районе акция пройдет на мемориальном комплексе "Братские могилы", в 20:00. Во время акции «СКАЖЕМ ТЕРРОРУ НЕТ!» священнослужитель православной церкви проведет молебен.

В Курганинском районе акция стартует в 16:30 часов. Волонтеры раздадут участникам шествия свечи, ленты и силиконовые  браслеты с атрибутами акции. Затем  молодежь пойдет шествием к мемориальному комплексу «Ника». Память жертв террористических актов почтут минутой молчания. После митинга состоится молебен в храме Вознесения Господня.

В 11.30 часов панихидe по погибшим в террористическом акте провели в Свято-Преображенском  храме г. Геленджика. 

Сообщает пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях