20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе газифицируют более 1,5 тысяч домовладений в 2024 году

gazifikaciaВице-губернатор Краснодарского края рассказал журналистам о планах на строительство 17 километров газопровода.

Будущие сети проложат от распределительной станции в районе поселка Мессажай до села Кривенковского. Реализация данного проекта позволит газифицировать села Красное, Кирпичное, Цыпка и хутор Греческий.

– Уровень газификации природным газом в муниципалитете составляет 29%. Туапсинский район находится на особом контроле губернатора. С каждым годом количество подключенных домовладений здесь увеличивается. В рамках краевой госпрограммы в этом году мы планируем построить 35 километров сетей, что позволит увеличить уровень газификации района до 35%. Кроме того, инвестиционной программой «Газпрома» запланировано строительство в районе межпоселкового газопровода протяженностью 17 километров. В настоящее время ведутся проектные работы. Завершение строительства запланировано на 2024 год, – сказал Александр Трембицкий.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, скоро начнут строительство магистрали низкого давления на улице Новицкого в Туапсе, которая обеспечит газом 30 улиц.

Жители поселений региона, уже подключенных к газу, могут подать заявку на бесплатное подведение газа до границ земельного участка. Догазификация проводится за счет единого оператора. Заявление можно подать в специальных пунктах приема документов, а также на Едином портале Госуслуг, на сайтах Единого оператора и газовых организаций. 

 

Другие новости по теме:

В Отрадненском районе ускорят газификацию домов

Более 19 километров газовых сетей ввели в эксплуатацию в краевом центре

В Отрадненском районе завершат строительство газопровода к концу года


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях