28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Новая школа в Анапе откроит свои двери для более 1000 учеников уже 1 сентября

school anapaВице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов рассказал журналистам о готовности общеобразовательного учреждения в Анапе.

– Работы на финишной прямой – здесь завершают установку внутренних систем вентиляции и сетей электроснабжения, собирают и монтируют мебель и оборудование, благоустраивают территорию. Школа получилась большая, светлая, здесь создали все условия для качественного и комфортного процесса обучения, – отметил вице-губернатор края Евгений Наумов.

Школу на 1100 мест в микрорайоне Алексеевском возвели в рамках нацпроекта «Образование». Сейчас в здании проводят завершающие работы. Также в жилом районе «Горгиппия» открою еще одну школу на более чем 1500 мест к новому учебному году. А в станице Анапской на территории школы №12 идут работы по строительству здания для начальных классов на 400 мест. Его планируют закончить к концу этого года. 

В Анапе в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» строят центр единоборств. На почти 1,5 тысячах м ² разместят тренажерный и тренировочный залы с трибунами, тренерские комнаты, раздевалки и душевые. Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, единовременно спортивный комплекс сможет 

вместить до 40 человек. В Сукко возводят дом культуры, который планируют закончит благодаря профильному нацпроекту в 2023 году. 

Другие новости по теме:

В школе Анапы завершается первый этап капитального ремонта

Новая школа на 1100 мест появится в Краснодаре


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях