27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

В школе Анапы завершается первый этап капитального ремонта

aNapa schoolВице-мэр Игорь Викулов совместно с директором школы №9 в поселке Виноградном и подрядчиком обсудил ход ремонтных работ.

К началу нынешнего учебного года обновят два корпуса для обеспечения непрерывного обучения во время работ в основном здании. Это «Точка роста» и начальная школа. Сейчас обновляют фасад и кровлю, монтируют двери и окна и укладывают плитку. Активно обновляют столовую и пищеблок к 1 сентября. Сейчас закупают оборудование и мебель, в основном кубанского и отечественного производства.

– Школа по-настоящему модернизируется, и после окончания всех работ мы получим современное учебное заведение и по своему материально-техническому оснащению, и по содержанию образовательного процесса, – подчеркнул Игорь Викулов.

В программу капремонта в текущем году вошли сразу три школы курта. Среди них школа № 9 в Виноградном, № 11 в Супсехе и № 26 в Рассвете. Ремонтные работы идут в соответствии с графиком. Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, ремонт планируют закончить к осени следующего года.

 

Другие новости по теме:

В Краснодарском крае ужесточили лицензирование готовящихся к открытию школ

164 образовательные организации в Сочи инспектируют к учебному году


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях