29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Вениамин Кондратьев оценил производство для нефтяной промышленности в Абинском районе

veniamin na neftepromГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев с рабочей поездкой побывал в Абинском районе, в ходе которой обсудил с руководством одного из крупных предприятий перспективы развития нефтегазовой промышленности.

– Текущая политическая ситуация и современные вызовы позволяют кубанским компаниям занимать освободившиеся ниши и выходить на новые для себя рынки сбыта. Сегодня мы должны максимально воспользоваться этим моментом, чтобы наращивать производства, создавать дополнительные рабочие места и, в конечном итоге, делать сильнее нашу экономику. Со своей стороны, край готов поддерживать развитие импортозамещающих предприятий, тем более, что соотношение цены и качества кубанских товаров в этом случае играют исключительно в пользу потребителя, – отметил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Сейчас в Краснодарском крае нефтяное производство является одним из самых важных в усовершенствовании машинного строения. В рамках национального проекта «Производительность труда» реализовываются различные меры господдержки нефтегазовой промышленности, например, предоставляется заем на покупку необходимого оборудования отечественного производства под 0,1% годовых.

Вениамин Кондратьев также оценил работу производственного цеха, организацию техпроцесса и готовой продукции: сейчас работы направлены на переход от зарубежных деталей к российским. Сейчас техническая оснащенность и кадровый потенциал предприятия позволяют осуществить полный цикл производства многих видов продукции для нефтегазовой промышленности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В Анапе обсудили вопросы образования тарифов

В Новороссийске состоялся первый форум «Инвестиции в будущее»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях