29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские предприятия выплатили около 380 млн рублей задолженности по зарплате в 2023 году

urtaev zpМинистр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев провел заседание краевой комиссии, на которой участники обсудили вопросы оплаты труда.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, несвоевременная выплата зараплаты сотрудникам региональных компаний ухудшает показатели занятости населения, негативно влияет на социальную стабильность.

– Сегодня вопрос находится на особом контроле министерства, контролирующих и надзорных органов. Только с начала года краевые коллегиальные органы рассмотрели 76 организаций, где была допущена задолженность по зарплате, – подчеркнул Алексей Юртаев.

Министр экономики региона отметил, что благодаря совместной работе в этом году обеспечена выплата работникам долгов в размере около 380 млн рублей.

Также во время совещания Алексей Юртаев акцентировал внимание на том, что профильные органы власти совместно с муниципалитетами должны активнее работать с компаниями, которые находятся в зоне риска, чтобы оперативно влиять на ситуацию.

Добавим, по вопросам несвоевременной выплаты зарплаты граждане могут обратиться по телефону «горячей линии» министерства экономики Краснодарского края: 8 (861) 210-70-50 и Государственной инспекции труда в регионе 8 (861) 991-09-55.

Другие новости по теме:

Алексей Юртаев: на Кубани перевыполнен план по среднегодовой численности занятых в экономике

Средняя зарплата в Краснодаре превысила 70 тысяч рублей


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях