29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Парк виноделия, «Ореховая роща»: в Анапе благоустраивают общественные зоны

park kreshenia rusi anapaВ городе-курорте продолжается возведение новых рекреационных пространств, а также коммунальной инфраструктуры.

В ходе рабочей поездки в Анапу вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин отметил, что отставаний в работе над объектами нет – этому в том числе способствует федеральная и региональная поддержка.

– В последние годы Анапа стремительно развивается. В городе должно быть комфортно не только туристам, но и жителям, – отметил Андрей Прошунин.

За счет курортного сбора в городе благоустраивают парк «Ореховая роща» и сквер «Россия». В «Роще» специалисты сохранили природный ландшафт и разработали новые пешеходные маршруты. Здесь также заменят плитку, установят лавочки, перголы и уличное освещение, создадут фонтан.

Сквер «Россия» станет частью единого общественного пространства в районе Театральной площади. Напомним, саму площадь также продолжают реконструировать – работы завершатся в следующем году, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Замглавы оценил ход работы и в парке Крещения Руси. Площадь объекта составит 7,5 га. На территории общественного пространства, которое посвятят истории крещения Руси, установят самую большую в муниципалитете купель в виде креста, звонницу, амфитеатр для церковного хора и многое другое. Парк планируют открыть в этом году.

В поселке Виноградном приводят в порядок парк виноделия. В этом году он стал лидером голосования по национальному проекту «Жилье и городская среда». В настоящее время специалисты ведут работы по устройству оснований, укладке тротуара, установке малых архитектурных форм.

Также Андрей Прошунин проверил ход возведения напорного канализационного коллектора. Эти работы завершат в конце следующего года.

Другие новости по теме:

В Анапе появится самая большая детская площадка в городе

В центре Краснодара появится новое общественное пространство


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях