29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Дорожную карту по решению проблемы энергодефицита создадут в Краснодарском крае

guber nator copyГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором участники обсудили подготовку электросетевого комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему сезону.

Отмечается, что Кубань – один из наиболее динамично развивающихся субъектов страны по энергопотреблению. Ее рост в 2 раза превышает среднероссийские показатели. Для того, чтобы не возникало проблем с недостатком мощностей, сетевые компании, власти муниципалитетов края, региональное министерство ТЭК и ЖКХ в течение месяца разработают соответствующую дорожную карту.

– Устранять инфраструктурные ограничения и создавать совместную краевую программу опережающего развития по муниципалитетам нужно уже сегодня – причем с конкретными сроками, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Андрей Прошунин подчеркнул, что сейчас в регионе завершается подготовка к зиме, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Энергосистема края должна работать исправно в любой период. И иметь серьезный запас прочности, – добавил Андрей Прошунин.

Другие новости по теме:

Рост ВРП на Кубани составил 102,6%

Стройотряды «Россети» работают на крупнейшем энергобъекте Кубани


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях