28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Каневском районе с начала года увеличили земли под сельхознужды

poleНа данный момент площадь крупных и средних сельскохозяйственных предприятий в Каневском районе составляет около 155 тысяч гектаров.

Стоить отметить, что в прошлом году этот показатель был на уровне 150 тысяч гектаров. Темпы роста составили 102 процента. При этом площадь пашни в крупных и средних агропредприятиях выросло на семь процентов и составила 153 тысячи гектаров. Это на 10 тысяч больше, чем годом ранее.

Краснодарский край – один из лидеров в сельскохозяйственном секторе России. Наши аграрии ежегодно ставят новые рекорды и наращивают производительность.

В агропромышленном секторе региона задействовано более семи тысяч предприятий, из которых свыше шести сотен считаются крупными и средними. В регионе выращивают и производят больше, чем двенадцати миллионов тонн различных зернобобовых и зерновых культур, более миллиона тонн подсолнечника, сахара и молока, свыше шести миллионов тонн свеклы сахарной. Кроме того, Краснодасркий край имеет хорошо развитые звенья аграрной цепи, что позволяет наращивать экспорт в другие регионы и страны. 

Другие новости по теме:

В Краснодарском крае увеличили площади под виноград

За кубанским вином - в Северский район


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях