28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В утвержденный План внедрения Регионального соцстандарта Кубани вошли 12 положений

admkraiОни направлены на улучшение качества жизни кубанцев, накопление опыта и практики для тиражирования не только в Краснодарском крае, но и в других субъектах России.

На Кубани утвердили План внедрения Регионального социального стандарта. В него вошли 12 положений.

– Это комплекс современных практик и решений для повышения качества и доступности услуг в социальной сфере, который является частью Национальной социальной инициативы, – рассказал первый заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась.

План предусматривает развитие инфраструктуры социальной поддержки граждан.

Добавим, разработкой документа занималось краевое министерство экономики совместно с органами исполнительной власти, Региональной экспертной группой Национальной социальной инициативы при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Ранее Президент России Владимира Путина поручил субъектам внедрить механизмы Национальной социальной инициативы. Кубань уже подключилась к работе. 19 июля губернатор региона Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о создании Совета по улучшению качества жизни. Также в крае создали региональную экспертную группу НСИ, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На Кубани успешно реализуют Стратегию развития региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях