28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанский казачий хор выступил в Ханты-Мансийске и в Кургане

Kubanskiy kazachiy horКонцертная программа «Душа моя – Россия!» прошёл в Югре и в Зауралье в минувшие выходные при полных аншлагах. И это не удивительно, ведь песни, исполняемые кубанским коллективом известны всем поколениям россиян.


«Когда солисты поют, даже мурашки по всему телу. Это не просто хор, это настоящие казаки», – рассказала о своих впечатлениях одна из жительниц Ханты-Мансийска после концерта.

В Кургане кубанский казачий хор стал участником фестиваля славянской и казачьей культуры «Русское поле». Выступление кубанских артистов пришлось на большой православный праздник — Троицу, что многие посчитали символичным.

Тех, кто видел выступление хора впервые и давних поклонников коллектива покорили и песни, и пляски, и костюмы, и постановки. Свою признательность от имени всех зрителей хору выразил губернатор Курганской области Вадим Шумков, вручив прославленному коллективу Благодарность со словами пожеланий, и надеждой на сотрудничество, сообщает министерство культуры Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Главный дирижёр Кубанского казачьего хора отмечает день рождения

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев осмотрел выставку, посвященную 210-й годовщине Кубанского казачьего хора


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях