29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре уничтожили более 3,5 тысяч гектаров амброзии

gazon kosilkaВ краевой столице активно идут работы по скосу сорной травы, которая может стать причиной сезонного поллиноза.

— Сегодня активизирована работа по уничтожению амброзии повсеместно: и на землях сельхозназначения, и рядом с социальными объектами, и на территориях жилых домов. Уничтожение карантинного сорняка ведется вместе с внутригородскими округами. Эту проблему можно решить только совместными усилиями, — сказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Как сообщили пресс-службе Краснодара, были созданы группы, осуществляющие рейды по выявлению и истреблению сорняков, не дожидаясь периода их цветения. За время их существования было составлено более двух десятков протоколов об административных правонарушениях и виписано свыше 350 уведомления владельцам земельных участков о скосе карантинной растительности.
Все силы ответственных структур были направлены на истребление сорняка, которые проводят несколько раз за период их цветения, на территориях и травянистых участках города, находящихся в непосредственной близости от мест с большой проходимостью. На сегодняшний день более чем на трех тысячах гектаров уничтожили заросли амброзии.
По вопросам оводу произрастания сорной травы жители города могут обращаться по телефону горячей линии ЕДДС — 050.

Другие новости по теме:

Выбросить мусор из машины теперь можно платно

Более полумиллиарда рублей выделено из краевого бюджета Кубани на обустройство зелёных зон


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях