23.04.2025
°C
$ 81.46
€ 94.04

Показатели высокотехнологической медицинской помощи увеличились на Кубани

vraci v operacionnoyОб этом сообщил журналиста глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что благодаря эпидемиологической обстановке, которая закрепилась в крае практически все медицинские учреждения Кубани смогли возвратиться в привычный ритм работы. Высокотехнологическую медицинскую помощь в 2022 году получили более 21 тысячи кубанцев. Эта цифра больше на треть от того показателя, который был достигнут в 2019 году.
Наши больницы нарастили возможности в области абдоминальной хирургии, онкологии, травматологии и ортопедии. Активно дооснащаем клиники по национальному проекту «Здравоохранение», и у наших врачей есть возможность применять новейшие методики, – рассказал Вениамин Кондратьев.
Глава Кубани подчеркнул, что ВМП оказывают на Кубани с 2005 года. За это время проявили себя с хорошей стороны се сотрудники передовых медицинских учреждений края. В министерстве здравоохранения Краснодарского края отметил, что в числе ведущих медорганизаций по оказанию ВМП онкологический диспансер №1 и краевая больница №3.

Другие новости по теме:

На развитие здравоохранения в регионе выделят 8,2 млрд рублей

Медицина в крае станет еще доступнее

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях