25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

164 образовательные организации в Сочи инспектируют к учебному году

sochi 164 obektaГлава города Алексей Копайгородский провел совещание по вопросам подготовки муниципальных организаций дошкольного, среднего и дополнительного образования Сочи к новому учебному году. 

Как сообщила пресс-служба администрации Сочи, было направлено почти полмиллиона рублей из бюджетов разного уровня на ремонт и оснащение образовательных учреждений. Во всех зданиях проходит косметический ремонт учебных помещений, холлов, коридоров и лестничных маршей. Проверяют работу коммуникаций и пищеблоков. Параллельно ремонтируют спортивные объекты. Более 40 миллионов рублей выделили на эти цели. Обновляются спортзалы, спортивные площадки и воркаут зоны шести школ и двух гимназий. 

В текущем году глава города поручил провести обработку зеленых насаждений на территории школ и детских садов от вредителей, а также кронирование деревьев. 

– Вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году находится на особом контроле. В летние каникулы по традиции проводим в школах и детских садах работы, направленные на комфорт педагогов и юных сочинцев, соблюдение санитарно-гигиенических норм, требований безопасности и антитеррористической защищенности. В 2022 году во всех школах города установили системы речевого оповещения. К 1 сентября вместе с депутатским корпусом окажем помощь ребятам из малообеспеченных семей в приобретении школьных принадлежностей, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Также обсудили вопрос обеспечения эпидемиологической безопасности на курорте. Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил усилить работу по вакцинации и ревакцинации от COVID-19 трудовых коллективов во всех сферах обслуживания и образования. 

 

Другие новости по теме:

Мэр Анапы Василий Швец рассказал о перспективах строительства социальных учреждений в городе

В Краснодарском крае ужесточили лицензирование готовящихся к открытию школ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях