29.07.2025
°C
$ 79.58
€ 93.21

IV Летний яхт-саммит недвижимости состоялся в Анапе 

sammitНакануне прошла дискуссия по вопросам адаптации к переменам в девелопменте в эпоху турбулентности при участии первого вице-мэра Анапы Светланы Балаевой.

В ходе дискуссии обсудили политику в области жилья, проблемы в строительной отрасли, создание комфортной городской среды, льготные программы строительного рынка.

В качестве организатора выступил еженедельник «Юг Times» при поддержке ЗСК, краевой Общественной палаты, регионального отделения «Опора России» и мэрии Анапы.

Замглавы города поделилась успехами по упорядочиванию градостроительной политики Анапы. На сегодняшний день разработали и приняли новый генеральный план, утвердили изменения в проект правил землепользования и застройки. Помимо этого, создали дизайн-код для центральной части города.

– Мы намерены привести курорт к единому стильному облику, сделать его комфортнее для жизни, привлекательнее для туристов, удобнее для развития бизнеса. Конечно, особое внимание социальной сфере – на следующей неделе мы впервые с 1992 года открываем сразу 2 новые большие школы: на 1100 и 1550 мест. Также сейчас в работе строительство других объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, – отметила первый вице-мэр.

Как сообщила пресс-служба администрации Анапы, все п идеи и предложения в сфере градостроительной политики рассмотрят на региональном и федеральном уровнях.

Другие новости по теме:

Строительство парка в Анапе подходит к концу

Для учителей Анапы рассмотрят дополнительные меры поддержки

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях