11.08.2025
°C
$ 79.78
€ 92.88

Фестиваль «Казачья слава» пройдет в «Атамани»

12В эту субботу, 24 сентября, на территории выставочного комплекса «Атамань» состоится фестиваль «Казачья слава» – самое масштабное мероприятие казачьей культуры, посвященное 230-летию высадки казаков на Кубани. Оно пройдёт в рамках Года культурного наследия народов России.

Гости фестиваля узнают об атаманском быту, пообщаются с потомственными казаками, а также смогут почувствовать себя гончаром или кузнецом, покататься в конной упряжке.

Посетителей ждет дегустация вареников с картошкой, ярмарка народных промыслов и ремесел от лучших кубанских кузнецов, гончаров и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Также для гостей фестиваля будет организован концерт с участием творческих народных коллективов, интерактивная площадка «Ярмарочный разгуляй» с хороводами, конкурсами, эстафетами и розыгрышами.

На скаковом поле пройдут традиционные скачки на приз губернатора Кубани и большое конно-спортивное представление «Джигитовка».

В мероприятии примут участие более полутора тысяч казаков Кубанского казачьего войска, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

«Новое народное» проходит в Краснодаре

Программа мероприятий ко Дню города Краснодара изменена

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях