19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре сортируется около 600 тысяч тонн мусора в год

8Сейчас на улицах столицы Кубани стоит около трех тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора: пластика, бумаги и стекла. В следующем году планируется увеличить не только количество контейнеров, но и перечень видов.

Работу по установке контейнеров регулирует постановление губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Спецмашины забирают отходы из мусорных баков по очереди и отвозят в сортировочный комплекс, который находится в х. Копанском. Пластик и бумага собирается вместе — эти отходы требуют более тщательной сортировки. Для сбора стекла существует отдельный логистический график.

Мусор, собранный машинами, проверяется на радиацию. Затем через специальные «разрыватели пакетов» выходит на ленту, где в ручном режиме специалисты выполняют досортировку. Затем мусор формируется в тюки, которые забирают переработчики не только из городов Кубани, но даже из других регионов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Всего в городе функционируют шесть организаций по работе с крупногабаритными и опасными отходами, перечень которых можно посмотреть на сайте krd.ru/n/198163/.

Другие новости по теме:

Большинство краснодарских организаций по вывозу мусорных отходов наносят вред экологии

В рамках подготовки энергокомплекса в трех районах края произведен ремонт


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях