29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Сочи станет площадкой Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году

dubravaФестиваль проведут по Указу Президента РФ 1-7 марта следующего года.

Подготовка к мероприятию в городе-курорте уже стартовала: администрацией Сочи разработана концепция благоустройства территорий города. Она включает в себя установку информационных объектов, организацию транспорта, схему работы сферы общепита и средств размещения.

– По всем направлениям сформированы программы финансирования с учетом различных источников, в том числе краевых субсидий и средств курортного сбора. Важно, чтобы системы жизнеобеспечения, транспортной логистики, оформления городской среды, обеспечения безопасности сработали без сбоев, а организация культурной и спортивной программ была проведена на высшем уровне, — отметила первый заместитель главы города Сочи Светлана Калинина.

Набор волонтеров на Всемирный фестиваль молодежи уже стартовал. В их обязанности входит встреча групп участников фестиваля в аэропорту и на ж/д станциях, а также помощь с транспортной логистикой.

Планируется, что в Сочи приедут 10 тысяч участников из-за рубежа, и столько же из России. Это студенты, молодые профессионалы, предприниматели и лидеры некоммерческих организаций, дипломаты, спортсмены, деятели культуры, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Сочи.

Другие новости по теме:

В Сочи Парке готовятся отметить День Рождения Бабы Яги

Фестиваль на New Star Weekend пройдет на курорте «Роза Хутор»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях