29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Приют для бездомных животных появится в Краснодаре к лету 2024 года

priutПодрядчик уже определен. В ближайшее время он приступит к строительству нового объекта, который расположат в поселке Березовом по улице Скульптора Коломойцева.

Согласно плану, в приюте разместят около 230 вольеров для животных, на прилегающей территории оборудуют выгульные площадки, стационар, склад и другие помещения.

– Приют позволит сократить количество бездомных животных на улицах нашего города. Важно, что здесь они смогут получить надлежащий уход и лечение. Будем контролировать все этапы строительства этого важного для краевого центра объекта, – отметил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара Сергей Сторчун.

В приюте бездомные животные будут находиться 26 дней. За это время их вакцинируют, вылечат от гельминтов, стерилизуют, а также чипируют и поставят на учет, после чего вернут в прежнее место обитания. Желающие могут прийти в приют и забрать животное к себе домой. Потерявшихся питомцев вернут хозяевам, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, приют возведут за счет средств городского бюджета. Решение об этом приняли на 57-м очередном заседании Гордумы Краснодара.

Другие новости по теме:

Где приютить кота на время отпуска


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях