28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Свыше 7,5 тысяч деревьев и кустарников высадят в Сочи до конца года

palmiСреди них – экзоты, при этом упор делается на местный посадочный материал. Это станет одной из мер по защите экзотических растений и восстановлению погибших от вредителей экземпляров.

- Уникальный зелёный наряд города Сочи - это наше общее наследие, один из главных символов курорта. Мы завершаем разработку городской программы по защите окружающей среды на ближайшие три года. Проект сейчас обсуждают общественники, мнение которых мы обязательно учтём, - отметил глава города Алексей Копайгородский.

Мэр Сочи подчеркнул, что на городских территориях растения непрерывно обрабатываются от вредителей и болезней. График разработан вместе с экспертами Субтропического научного центра РАН.

- Субтропическая растительность требует системного ухода. Собственники и арендаторы земельных участков должны не просто заключать договоры на санитарную обработку деревьев и кустарников от вредных насекомых, но и регулярно высаживать на своих территориях новые растения, осуществлять их регулярный полив, - сообщили в администрации Сочи.

Другие новости по теме:

70 млн рублей направят на озеленение Армавира


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях