29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Лучшие педагоги Кубани представят регион на Всероссийском конкурсе

uchitel copyС 19 по 22 сентября в Санкт-Петербурге состоится финал конкурса «Сердце отдаю детям». В Год педагога и наставника, который проводят по Указу Президента РФ, мероприятие станет отправной точкой для серии всех профессиональных педагогических состязаний.

В финал конкурса прошли 90 конкурсантов из 40 субъектов России. В их числе 2 педагога из Краснодарского края: Сергей Неделько из Центра дополнительного образования Славянска-на-Кубани и Надежда Кабишева из краснодарского Межшкольного эстетического центра.

– Впереди финал конкурса «Сердце отдаю детям», лучшие педагогические практики со всей страны и выступления людей, которыми по праву должна гордиться вся страна, – отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В этом году в рамках конкурса финалисты посетят открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» и конкурс импровизации «Сетевая интеграция в дополнительном образовании».

Добавим, жюри оценит участников в девяти номинациях. Победитель Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» получит единовременное денежное поощрение от Правительства России в размере 200 тыс. рублей, а также выплату в размере 100 тыс. рублей от Общероссийского Профсоюза образования, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

С 1 октября зарплата кубанских педагогов увеличится на 5 тысяч рублей

Ездить с выгодой: в Сочи для учителей вводят 50% скидку на проезд в общественном транспорте


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях