28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские педагоги изучают бизнес

 

Screenshot 20231004 152411 GalleryНа открывшейся в Калининграде Х Всероссийской конференции центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) особый интерес участников вызвало выступление представительницы Сочинского государственного университета Эрики Берген. Она представила новый проект ЦМИТа СГУ – образовательный курс «Наставник школьных инновационных технологических проектов».

В ближайшее время в вузе пройдут обучение 10 педагогов, которые затем смогут создавать вместе с учениками различные инновационные проекты. На этой встрече подписано соглашение о сотрудничестве ЦМИТа СГУ с центрами молодежного инновационного творчества Москвы, Краснодара, Пензы и Уфы.
Конференция центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) предоставляет собой уникальную площадку для обмена опытом, презентации новых проектов, поиска потенциальных партнеров. На протяжении недели участники конференции имеют возможность принять участие в интерактивных лекциях, мастер-классах и тренингах, проводимых ведущими экспертами из различных областей инноваций и бизнеса. В этом году дискуссионные площадки работали по направлениям «ЦМИТ, как бизнес! Успешные кейсы получения прибыли», «ЦМИТ – для детей! Ранняя профориентация детей и молодежи», «ЦМИТ – для будущего. Научно-проектная, инновационная деятельность в сотрудничестве с вузами», «ЦМИТ – изобретатель. Вывод новых продуктов на рынок. Продажи и маркетинг».
Состоялась X Всероссийская конференция ЦМИТ благодаря грантовой поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Другие новости по теме:

В преддверии Дня учителя на Кубани наградили лучших педагогов

Лучшие педагоги Кубани представят регион на Всероссийском конкурсе


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях