27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Шеф-повар из Сочи принимает участие в Российском Ресторанном Фестивале

povaraШеф-повар сочинского ресторана Co-Co Chalet Вадим Горбанев стал участником стартовавшего в нашей стране Российского Ресторанного Фестиваля. Он представляет Клуб молодых предпринимателей «Росмолодёжь. Бизнес».

Фестиваль демонстрирует достижения молодых предпринимателей в России и высокий уровень развития ресторанного бизнеса. В нем участвуют не только россияне, но и иностранцы. Так, например, молодые итальянцы Джулия Маэстрелло, Фабио Брессан и Маттео Кастанья открыли пять лет тому назад небольшую пиццерию в Москве. Сегодня они уже совладельцы крупной сети пиццерий. Проект работает в формате fast casual: в блюдах используются ингредиенты ресторанного уровня, но гостям обеспечена быстрая подача и элементы самообслуживания. Во главе меню стоит аутентичная римская пицца на уникальном тесте из трех видов отборной муки. Добавим, молодые предприниматели из-за рубежа уже подали заявки на участие во Всемирном фестивале молодёжи, который пройдёт в России в 2024 году.

Российский Ресторанный Фестиваль — самое масштабное гастрономическое событие в мире. Он проходит в России уже восьмой раз, продлится до 15 октября. Впервые федеральное агентство Росмолодёжь стало партнером фестиваля, а члены Клуба молодых предпринимателей (проект «Росмолодёжь.Бизнес») его активными участниками. Сейчас молодые повара продемонстрируют свои навыки в ресторанном деле. В фестивале участвует более 900 лучших ресторанов из 52 городов России. Вся страна от Калининграда до Владивостока превратилась в гастрономическую конкурсную площадку. Главные туристические направления этого года – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Нижний Новгород. Изучить список ресторанов-участников в 2023 года можно на сайте  www.foodfestival.ru.

  Другие новости по теме:

7 ресторанов Краснодарского края удостоены премии

Москвичи могут заказать еду прямиком из Сочи


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях