29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

За 15 минут: для Сочи разрабатывают модель внутреннего туризма

Sochi gorod copyУправленческая команда города-курорта начала обучение в Сколково, целью которого является развитие внутреннего туризма: от инфраструктуры до продвижения территорий.

Обучение, которое проводят в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», включает в себя 5 модулей. Управленческие команды из 200 городов в течение полугода будет разрабатывать модель городской экосистемы туризма.

Добавим, в этом году Сочи планируется принять около 7,4 млн человек, что на 200 тыс. больше 2022 рекордного года.

– Тем не менее, в любой сфере необходимо постоянно развиваться и соответствовать новым измерениям городской экономики. Например, концепции 15-минутного города. Это означает, что каждый из основных городских объектов находится друг от друга на расстоянии 15-минутной прогулки пешком или на велосипеде, – пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Сочи.

Так, в этом году запустили новый экскурсионный маршрут: от ж/д вокзала города-курорта по улице Навагинской до Зимнего театра, охватывая морпорт, здание Городского Собрания Сочи (ранее в нем размещался кинотеатр «Стерео»), Художественный музей, архитектурные ансамбли санаториев советского периода вдоль Курортного проспекта.

Кроме того, на территории Сочи планируют реализовать концепцию «города 8-80»: городские пространства должны быть удобны для людей любого возраста.

Другие новости по теме:

Снижение цен на отдых наблюдается на курортах Кубани

Форум индустрии кемпингов и караванинга впервые проведут в Краснодаре летом 2024 года


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях