28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Учителям Кубани вручили премии за достижения в педагогической деятельности

nagrЗаместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Оксана Грушко приняла участие в церемонии награждения специалистов. Оно состоялось на базе парка «Россия – моя история» в Краснодаре.

– В Год педагога и наставника количество федеральных премий для Краснодарского края увеличили с 49 до 58. Победители конкурса представляют 28 муниципальных образований. Вы лучшие, мы по праву гордимся успехами кубанских педагогов, – отметила Оксана Грушко.

Напомним, конкурсный отбор лауреатов премии проводят уже в 17 раз. За все время мероприятие объединило 6,5 тысяч учителей, каждый третий из которых получил федеральную премию. Ее размер составляет 200 тысяч рублей.

В этом году из 58 лауреатов 41 получает поощрение впервые. На конкурс участники предоставляют информацию о профессиональных достижениях за последние 3 года, а участвовать второй раз могут как минимум через 5 лет. Отбор проходит в 2 этапа: заочно и очно.

В завершение мероприятия педагогам представили мультимедийную выставку «Листая школьные страницы». Она посвящена истории развития образования в регионе с начала XIX века до современности, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Свыше 36 кубанских педагогов досрочно вышли на пенсию

Кубань вошла в пятерку регионов страны по числу вакансий для педагогов


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях