01.05.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Электронная библиотека открылась в Сириусе

Screenshot 20231023 102143 Gallery copyВ ней можно абсолютно бесплатно получить доступ к одной из 1500 книг. Об этом сообщает пресс-служба федеральной территории Сириус близ Сочи.

- В фонде будет доступно 1 500 виртуальных изданий и аудиокниг различных жанров на русском и иностранных языках. Согласно правилам онлайн-библиотеки, книги читателям выдаются бесплатно. Срок выдачи - 14 дней, потом она автоматически «возвращается» в библиотеку, - рассказали в пресс-службе федеральной территории.
Одновременно один человек может выбрать не больше пяти книг. Если в каталоге нет нужной литературы, читатель может оставить заявку на приобретение и после ее одобрения книга попадет в фонд, при условии, что стоимость издания составляет не более 375 рублей. Для одного читателя библиотека может приобрести не больше одной книги в месяц.
- Из взрослой современной литературы в виртуальной библиотеке есть Тана Френч, Джеральд Даррелл, Тэрри Пратчетт, Эрик Сигал. Есть автобиографии, например, Агаты Кристи или Мэтью Макконахи. Акцент в фонде библиотеки Художественно-исторического центра сделан на актуальные романы последних лет, книги лауреатов литературных премий. Есть научно-популярная литература по востребованным направлениям: психологии, саморазвитию, бизнесу. Подборка книг для подростков включает произведения Диана Уинн Джонс, Нил Гейман, Стивен Кинг, Холли Блэк, цикл «Колесо времени» от Роберта Джордана. Для юных читателей есть книги таких писателей, как Мария Парр, Дарья Варденбург, Полина Дашкова, а также аудиокниги с детскими детективами. В будущем библиотечный фонд будет регулярно пополняться, - сообщают в пресс-службе федеральной территории Сириус.
Получить доступ к электронной библиотеке можно на сайте Художественно-исторического центра «Сириус». Также оформить читательский билет можно по адресу: улица Таврическая, дом 9.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях