29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Студенты РМОУ поделились секретами олимпийских побед с сочинскими школьниками

99424f7b 6f51 487b aa0b eef3c296447eВ рамках мероприятий по празднованию 10-летней годовщины XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года 9 февраля 2024 года в РМОУ состоялась встреча учащихся старших классов образовательных школ и гимназий города Сочи с выдающимися российскими спортсменами, обладателями медалей зимней Олимпиады 2014 года в Сочи: олимпийским чемпионом по скелетону Александром Третьяковым и серебряным призером по санному спорту Татьяной Ивановой.

Оба спортсмена являются стипендиатами Фонда поддержки олимпийцев России и в настоящее время обучаются в РМОУ на программе «Мастер спортивного администрирования».
В презентации также активное участие приняли слушатели международной программы РМОУ ‘Master of Sport Administration’. Модератором дискуссии выступил ведущий специалист ФГБУ "Юг Спорт", выпускник РМОУ Дмитрий Абрамович.
Александр и Татьяна рассказали о своих первых шагах в качестве спортсменов, поделились секретами спортивных побед, а также впечатлениями и эмоциями на пути к олимпийским наградам. Спортсмены сумели заинтересовать слушателей своими личными историями взлетов и падений и познакомили с «изнанкой» замечательных зимних олимпийских видов спорта. Особенный интерес у слушателей вызвали воспоминания героев об участии в Играх в Сочи. Татьяна Иванова отметила: «Это была домашняя теплая Олимпиада, где все были готовы помочь и работали на результат. Все годы подготовки к Играм мы держали в голове мысль, что мы идем за медалью. Когда я стояла на пьедестале, то испытала чувство радости и внутреннее удовлетворение, что мы смогли это сделать».
fbc8423a caff 487e 8c7d 1412da935b9eАлександр Третьяков в настоящее время принимает участие в Спартакиаде сильнейших, и один из вопросов был посвящен этому событию. «Такие медийные спортивные мероприятия, как Спартакиада сильнейших, очень нужны спортсменам-профессионалам. Видно внимание федеральных и региональных властей, медиа, журналистов, соревнования будут транслировать по ТВ. Все спортсмены, которые раньше участвовали в международных стартах, приободрились, появился огонь в глазах, что мы будем не просто в тишине соревноваться, а это будет востребованный и интересный для многих людей старт. Это очень сильно мотивирует», - отметил Александр Третьяков.
Участники дискуссии выразили пожелание, чтобы санный спорт и скелетон стали более посещаемыми видами спорта, а зрители приезжали на санно-бобслейную трассу в Красной Поляне и болели за спортсменов на соревнованиях. Встреча завершилась совместной фотографией и автограф-сессией от российских олимпийцев.
Участница встречи Богдана Крылина поделилась впечатлениями: «Мне очень понравились спикеры, мы получили полезную информацию и смогли понять, что достижение таких великих целей вполне реально. Эти люди существуют, с ними можно общаться, главное, чтобы была цель и желание ее достичь».

Александр Третьяков – победитель и призер Олимпийских игр (2010 и 2014), чемпион мира (2013), двукратный обладатель Кубка мира (2008/09 и 2018/19), заслуженный мастер спорта России.
Татьяна Иванова – серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр (2014 и 2022), чемпион мира (2019), заслуженный мастер спорта России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях