29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Свыше 48 тысяч кубанцев получили высокотехнологичную медпомощь в 2023 году

oper visok techЭто на 6,5% больше, чем в 2022 году.

Сегодня высокотехнологичную медицинскую помощь можно получить в 21 больнице Краснодарского края. Так, качественная медицина становится доступнее не только в городах, но и в поселках, хуторах, станицах.

– Благодаря поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина возможности нацпроекта «Здравоохранение» ежегодно растут. Вместе с этим увеличиваются и объемы оказания высокотехнологической медицинской помощи жителям нашего региона, – рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Так, только в прошлом году высокотехнологическую медпомощь получили 48 тысяч человек (+6,5% к 2022 году). Из них свыше 16 тысяч кубанцев получили помощь в сфере сердечно-сосудистой хирургии. Около 870 операций провели роботы-хирурги в краснодарском онкодиспансере и краевой клинической больнице № 1, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Особое внимание, безусловно, наши медики уделяют здоровью детей. При необходимости, юные жители региона получают высокотехнологичную медпомощь как в лучших краевых больницах, так и федеральных клиниках. Всего в 2023 году врачи ее оказали 3,3 тысячам юных пациентов, - добавил Вениамин Кондратьев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях