30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Юные казачата провели выходные в горах

kazaКазаки Черноморского округа Кубанского казачьего войска провели серию краткосрочных полевых сборов, на которых побывали воспитанники подростковых военно-патриотических клубов «Десантник», «Казачья сотня», «Крылатая пехота» и «Святогорец».

В горных ущельях и на полянах в долинах рек школьники участвовали в соревнованиях по стрельбе, метанию гранат, ориентированию на местности, туристской технике. Особое внимание ребят опытные наставники-инструктора обращали на изучение методов управления дронами, ведь специальная военная операция в Донбассе показала, что такие летающие беспилотники стали новым видом грозного полевого оружия.
- На таких военно-полевых сборах молодые казаки допризывного возраста обретают навыки, которые закаляют их характер, которые наверняка пригодятся всем во время службы в армии. В прошлом году в таких сборах участвовало более двух с половиной тысяч юных казаков, - сообщалось в недавнем докладе атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова.
- Все краткосрочные сборы школьников завершались вкусным обедом, приготовленным на солдатской кухне, с кашей, тушенкой и сладким чаем. Поэтому проведенные на природе выходные дни очень понравились не только ребятам, но и их родителям, многие из которых были рады возможности побывать в горах, - рассказал первый заместитель атамана Черноморского округа Кубанского казачьего войска Владимир Шамраев.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях