27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Первый на Кубани цифровой Дом Юнармии открыли в Сочи

dom unarmiiЗдесь молодежь будет получать инновационные знания в гражданско-патриотической, научно-технической, туристской, спортивной и творческой сферах и применять их на практике.

Цифровой Дом Юнармии разместили в центре Сочи, на Курортном проспекте. Обучать молодых людей будут опытные наставники, в том числе и участники специальной военной операции.

В Доме Юнармии находятся Интерактивный зал (здесь будет содержаться вся информация о деятельности организации, проводиться патриотические мероприятия), штаб местного отделения движения, штаб местного отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы» (сборка гумгрузов, помощь ветеранам), учебный класс военно-патриотического клуба «Сокол» (изучение беспилотников, начальная военная и туристическая подготовка), кабинет «Движения Первых» (изучение и благоустройство памятников, мемориалов и обелисков Великой Отечественный войны).

– В Доме Юнармии будут работать и специалисты отдела «Авангард», который занимается допризывной начальной военной подготовкой и специальной подготовкой, а также организует учебные военные сборы в соответствии с указом Президента Российской Федерации, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Сочи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях