29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарцы рассказали, с чем пекут блины на Масленицу

blincikАналитики Яндекса изучили поисковые запросы со словами «блины» и «блинчики», которые краснодарцы задавали на прошлогодней масленичной неделе, и выяснили, как пекут блины в Краснодаре и с чем потом их едят.

По данным поиска Яндекса, краснодарцы пекут блины в основном на молоке и молочных продуктах, а также на воде.

Муку для блинов тоже используют самую разную, например рисовую, гречневую или манную.

В запросах к поиску Яндекса про блины сковороды упоминаются почти в три раза чаще, чем блинницы. Среди материалов сковородок с большим отрывом лидирует чугун, на втором месте алюминий. Среди покрытий популярнее всего мрамор и гранит.

По данным поиска Яндекса, сейчас цены на блинные сковороды в интернет-магазинах начинаются примерно от 200 рублей и доходят до более чем 40 тысяч. Разброс цен на блинницы — от 700 рублей до более чем 100 тысяч.

В Краснодаре блины чаще всего едят с творогом, мясом и сыром. На четвёртом месте икра, на пятом — грибы.

В целом топы популярных рецептов блинов в крупных городах России почти не отличаются. Местные особенности можно обнаружить, если смотреть не на самые популярные, а на самые характерные рецепты — которые в этом городе востребованы намного больше, чем в среднем. Например, в Казани особенно часто ищут рецепты блинов на катыке, в Петербурге — с грибами в сливках. В Краснодаре больше, чем в других крупных городах, любят блины с адыгейским сыром.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях