29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

26 марта молодежь Кубани узнает о преимуществах работы в турсфере

studentiВ конференц-зале сочинского Российского международного олимпийского университета (РМОУ) состоится Форум молодых талантов. Во время мероприятия представители отелей, санаториев и пансионатов смогут рассказать о себе, а молодые люди смогут познакомиться с лучшими вариантами трудоустройства в сезоне 2024 года.

 В своем недавнем послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин заявил о запуске в 2024 году нового национального проекта «Молодежь России». Цель этого проекта – создание максимальных условий для самореализации молодежи внутри нашей страны. В Сочи речь в первую очередь идет о привлечении молодежи к работе в курортной сфере. Сейчас в приморском городе сложилась очень тревожная ситуация с кадрами. В некоторых отелях дефицит персонала достигает 40 процентов. При этом в здравницах редко привлекают на работу молодежь, практически никто не умеет качественно работать с молодыми сотрудниками.

в рамках Форума молодых талантов пройдут панельная дискуссия с участием руководителей предприятий, презентации предприятий с сообщениями о предлагаемых условиях работы и карьеры, семинар с участием специалистов отделов кадров и соискателей. Также здесь будет дан старт проекту 50 Next, в рамках которого планируется создание списка лучших молодых специалистов индустрии гостеприимства в Сочи и на Юге России, рассказали в пресс-службе Timepad.

Форум молодых талантов будет проводиться при поддержке ведущих образовательных учреждений и общественных организаций Сочи, таких как Сочинский  государственный университет, Российский международный олимпийский университет (РМОУ), Институт транспорта и сервиса, муниципальный коворкинг «Море идей», Клуб молодых предпринимателей Сочи, моложеный проект «Дай порулить!»,  молодежный парламент Сочи, городской Клуб маркетологов и других.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях