24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В спортивной столице края состоится Всероссийская Спартакиада сильнейших теннисистов

ug sportСоревнования по настольному теннису пройдут с 25 по 30 августа на базе «Юг Спорт».

Всего спортсмены поборются за пять комплектов наград. Среди них есть медали в мужских и женских командных и одиночных разрядах, а также в смешанном парном.

Честь Краснодарского края будут защищать сборная из 8 теннисистов. Среди них есть бронзовый призер чемпионата Европы 2017 года Ольга Воробьева, победители чемпионата России в командном разряде Валерия Коцюр, Кубка России в командном разряде Андрей Байбулдин, Арсений Гусев, Илья Исаков, первенства России среди юниоров и юниорок Данил Черкес.

– Я рад, что один из этапов Всероссийской Спартакиады сильнейших проходит в Сочи. Его по праву можно уже именовать спортивной столицей юга России, учитывая обилие проводимых здесь соревнований. Для нас это и гордость, и большая ответственность. В сборную Кубани вошли очень опытные спортсмены, которые покажут красивую и яркую игру, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта началась еще 10 августа. Окончательные итоги подводить рано, но по предварительным результатам Кубани входит в ТОП-10 сильнейших регионов страны.

Другие новости по теме:

Кубанские каратисты завоевали три медали на первенстве России

Кубанские легкоатлеты привезли шесть медалей всероссийского турнира


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях