29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Форсайт-сессия «Запрос молодежи сегодня» в Анапе подвела итоги работы

zapros molodeziВ обсуждении проектов каждой из 8 команд приняли участие председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий и депутат, председатель комитета по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ Алексей Аксенов.

В течение двух дней более 40 школьников, студентов, молодых предпринимателей и спортсменов, представители работающей молодёжи и лидеры общественных объединений устраивали мозговой штурм и вырабатывали самые актуальные тренды в молодежной политике в периоды до 2025 и 2030 годов. В финале каждая из 8 команд представила самые значимые, на их взгляд, идеи и предложения.

Среди озвученных идей: создание собственной соцсети анапской молодежи и открытие университета, специализирующегося на курортной и туристской тематике, увеличение количества площадок для занятий экстремальными видами спорта, проект по развитию внутреннего туризма «Сусанинская карта», создание «Экобота», уменьшение миграции местной молодежи и т.д.

Каждое выступление сопровождалось живым обсуждением. По итогам мероприятия будет подготовлена общая «дорожная карта» по развитию молодёжной политики в Анапе, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Другие новости на эту тему:

В анапском Гай-Кодзоре отметили национальный праздник Хачкар

Благотворительный марафон «Добрая Анапа» пройдёт на территории города-курорта с 1 по 15 июня


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях