26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Более восьми тысяч жителей Краснодара пришли к Вечному огню в память о погибших в войне

guber i svechaВо всероссийской патриотической акции «Свеча памяти» принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Траурная акция по погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла у мемориального комплекса Вечный огонь в День памяти и скорби.

Сегодня тысячи свечей зажглись в память о погибших в Великой Отечественной войне. В это ранее утро восемьдесят один год назад началась самая страшная и кровопролитная война в истории. Она ворвалась в каждый дом, коснулась каждой кубанской семьи. Страшно представить, сколько сил понадобилось дедам и прадедам, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины. Наш священный долг помнить всех участников той войны — павших в боях, погибших под фашистскими бомбежками, умерших от голода, зверски замученных, фронтовиках и тружениках тыла. Вечная память героям! Мирного неба всем нам, – сказал Вениамин Кондратьев.

Началась акция в 4 утра на Главной городской площади Краснодара. Участники с зажженными свечами в руках под звук симфонического оркестра прошли колонной по улице Красной к Вечному огню. У мемориала собравшиеся расставили свечи, память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Всекубанская минута мочания пройдёт сегодня, 22 июня в 12:15. В это время остановят движение транспорта и работу всех предприятий, учреждений и организаций.

Другие новости по теме:

На двух зданиях в Краснодаре появятся портреты героев, погибших во время спецоперации на Украине

На Кубань вернулись сотрудники сводного отряда Росгвардии


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях