26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В "Атамани" пройдёт краевой гастрокультурный фестиваль "Картопля цэ нэ цыбуля"

kartoha25 июня в течение всего дня гости этнографического комплекса смогут отведать традиционные кубанские блюда из картофеля и лука, стать участниками мастер-классов по приготовлению драников, вареников и картофельных лепешек, развлечься в дворовых играх, казачьих эстафетах и народных играх и вместе с народными вокальными ансамблями попеть частушки о картопле.

На Майдане развернётся выставка-ярмарка и пройдет большой праздничный концерт.

Гости «Атамани» смогут посмотреть, как работает станичная кузня, коптильня, гончарная мастерская, конный прокат, станичный ЗАГС и спуститься к берегу Таманского залива.

В течение июля в этнографическом комплексе каждую субботу будут проходить зрелищные мероприятия: «Кубанская красавица»; праздник кубанской рыбы и раков; «Единый день фольклора»; фестиваль кубанской индюшки; фестиваль вареников «Навары, мылая».

Всего в этом сезоне в Атамани запланировано более двадцати краевых фестивалей, праздников и выставочных проектов. Фестивальный сезон продлится до конца октября и завершится традиционным Краевым праздником "День станицы Атамань", сообщает пресс-служба этнографического комплекса.

Другие новости по теме:

В Чистяковской Роще и Городском Саду Краснодара пройдут концерты под открытым небом

В Сочи пройдёт фестиваль «Кубанский казачок»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях