20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В станице Медвёдовской готовят к открытию мясокомбинат

kolbasa1Решение о расширении производства в станице Медведовской принял местный агрохолдинг. 

Новое производство станет преемником существующего мясокомбината. Семь лет назад он был остановлен из-за финансовых сложностей, но в прошлом году сельхозтоваропроизводитель включил его в свои ряды и начал готовить к запуску. 
В январе 2022 года  приступили к реализации инвестиционного проекта по реконструкции бывшего Медвёдовского мясокомбината стоимостью 700 млн рублей. На эти средства восстановили инфраструктуру, провели ремонт мощностей предприятия. 
- Сейчас на мясокомбинате завершается модернизация и реконструкция, идут пуско-наладочные работы оборудования. В ближайшие дни первая продукция сойдёт с конвеера. Предприятие будет технологичным и современным. С запуском мясокомбината мы нарастим производство колбасных изделий до 32 тысяч тонн в год», — поделился планами руководитель холдинга.
После запуска производства агрохолдинг планирует выпускать 3 тонны сырокопченых и 30 тонн варено-копченых колбас и деликатесов в сутки, предоставлять около сотни новых рабочих мест.
А когда завод выйдет на полную мощность, предприятие сможет выдавать в сутки до 15 тонн сырокопченых и 50 тонн варено-копченых колбас, а число работников увеличится до 400 работников.
Готовит агрохолдинг и другие интересные инвестиционные проекты.
Другие новости по теме:

В Новороссийске активно реализуются инвестпроекты в сфере АПК

Первое премиальное вино гравитационной винодельни Анапы ушло на продажу

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях