28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Анапе активно идет борьба с сорной растительностью

gazonokosilchikСегодня на расширенном планерном совещании под председательством мэра Анапы Василия Швеца подняли вопрос борьбы с амброзией. 

– Этот вопрос должен быть на постоянном контроле, – подчеркнул Василий Швец. – Наши жители и гости не должны страдать от цветения амброзии. Получаете обращение – должны его отработать в кратчайшие сроки. Активнее работайте с собственниками земельных участков. Всех, кто отказывается содержать земли в надлежащем санитарном состоянии, совместно с Россельхознадзором привлекайте к административной ответственности. Где не можете найти собственника, значит косите сами, но аллергенных сорняков на курорте быть не должно! 

Как сообщила пресс-служба администрации Анапы, управление АПК при поддержке управления ЖКХ в усиленном режиме занимаются уничтожением сорняков. На сегодняшний день уже скошено более 300 гектаров сорных трав в черте города и почти столько в сельских округах. Это почти в три раза больше объемов 2021 года.

С начала августа организовали дополнительные бригады по уничтожению амброзии, усилили работу по информированию хозяйствующих субъектов о необходимости покоса сорной и карантинной растительности.

 

Другие новости по теме:

В Краснодаре уничтожили более 3,5 тысяч гектаров амброзии

Более полумиллиарда рублей выделено из краевого бюджета Кубани на обустройство зелёных зон


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях