27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Улицу Красную в селе Успенском благоустроят в рамках нацпроекта

 

UspenskoeРаботы по благоустройству и реконструкции общественной территории по национальному проекту «Жилье и городская среда» в селе Успенском уже начали.

 - С 2017 года мы обновили более 1200 скверов и парков, создали комфортную среду в городах и селах Краснодарского края. Приятно, что жители с каждым годом все активнее принимают участие в выборе территории для благоустройства. В этом году проголосовали более 660 тысяч жителей, – рассказал журналистам министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Кубани Андрей Прошунин.

Когда работы на улице Красной закончатся, на обновленной общественной территории появятся новые пешеходные дорожки из тротуарной плитки, малые архитектурные формы и две детские площадки. Для сельской молодёжи и любителей активного отдыха появится площадка для занятий воркаутом. Кроме этого, территория будет облагорожена зелёными насаждениями.

В 2022 году на Кубани благоустройство, либо реконструкция общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» пройдёт на 219 пространствах, сообщает министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В отношении подрядчика по благоустройству Николаевского бульвара будут применены санкции

В Анапе убрали от мусора береговую линию и очистили русло речки


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях