16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

В следующем году в регионе капитально отремонтируют 15 школ 

School remontВице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова рассказала журналистам о модернизации школ на Кубани в рамках федеральной программы.

– Сегодня мы активно строим новые школы, чтобы сократить дефицит мест в учебных учреждениях региона. На эти цели выделяют беспрецедентные суммы, как из краевого, так и из федерального бюджетов. Также большое внимание уделяем уже существующим образовательным учреждениям. Многие из них возвели двадцать и более лет назад, и они нуждаются в капитальном ремонте. Необходимо во всех школах создавать современные и комфортные условия для наших детей и учителей – это одна из ключевых задач, стоящих перед отраслью образования. Благодаря участию в федеральной программе в крае до конца 2023 года модернизируют 56 школ, в том числе в небольших сельских поселениях, – рассказала Анна Минькова.

Замглавы добавила, что в следующем году федеральные субсидии предоставят 15 сельским школам и двум коррекционным школам-интернатам из разных муниципалитетов края.  

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, всего в текущем году на капитальный ремонт школ Кубани выделили почти 3 миллиарда рублей из бюджетов разного уровня. Средства пошли на модернизацию инженерных коммуникаций, крыш, фасадов, спортзалов и пищеблоков, а также на благоустройство территории. Готовность всех общеобразовательных организаций к новому учебному году оценят до 20 августа. 

Другие новости по теме:

Новая школа в Анапе откроит свои двери для более 1000 учеников уже 1 сентября

Новая школа на 1100 мест появится в Краснодаре

В школе Анапы завершается первый этап капитального ремонта


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях